효자동성당

역대 신부님

신부님의 자세한 이력을 보실려면 50주년 역사관 -> 본당 역사관에서 보실 수 있습니다.

제1대 나데렉
서품:1961년도
재임:1969.11. ~ 1973.12.
제2대 안성도 아르트로
서품:1946.1.21
재임:1973.12. ~ 1974.9.
제3대 송성식 토마
서품:1968.5.11
재임:1974.9. ~ 1978.1.
제4대 오세철 가브리엘
서품:1972.12.8
재임:1978.6. ~ 1984.3.
제5대 황영택 요한
서품:1976.12.9
재임:1984.3. ~ 1990.2.
제6대 양완모 야고보
서품:1979.3.6
재임:1990.2. ~ 1997.8.
제7대 임홍지 일로이시오
서품:1969.12.16
재임:1997.9. ~ 2003.10.
제8대 송병철 야고보
서품:1982.8.10
재임:2003.10. ~ 2007.9.
제9대 김동훈 라파엘
서품:1997.12.15
재임:2007.9. ~ 2010.8.
제10대 최일호 라우렌시오
서품:1989.1.20
재임:2010.8. ~ 2015.9.
제11대 김근호 베드로
서품:2003.9.19
재임:2015.9. ~ 2018.1.
제12대 원용훈 스테파노
서품:2004.9.17
재임:2018.1. ~ 현재